Lot Nr. 26943
Birkhammer, Axel Johannes Emil (1874 - 1936) Dänemark: Hedebakker bei Svejbæk. Im Hintergrund Himmelbjerget
AnbieterdetailsBirkhammer, Axel Johannes Emil (1874 - 1936) Dänemark: Hedebakker bei Svejbæk. Im Hintergrund Himmelbjerget. Öl auf Leinwand. H: 46 cm. B: 67 cm. Signiert: Ein Birkhammer.
Gerahmt: H: 65 cm. B: 86 cm.
Birkhammer, Axel Johannes Emil (1874 - 1936) Danmark. (1874 - 1936) Dänemark
Uddannet på Kunstakademiet i København.
Charlottenborgudstiller siden 1915.